• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Праздники без происшествий

В период с 24 декабря по 13 января во всех образовательных учреждениях (школах и детских садах), а также в ЦНК г. Адыгейска, будут проведены мероприятия, посвященные празднованию Новогодних и Рождественских праздников.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий руководством МО МВД России «Адыгейский» проведены рабочие встречи с представителями учреждений города, на которых уточнены время и место проведения праздничных мероприятий, обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка в период их проведения. На территории г. Адыгейска в этот период будут проведены мероприятия, посвященные празднованию Нового года (ДК, МДОУ, МБОУ СОШ). В целях их охраны организовано взаимодействие с управлениями образования и культуры.

Руководителям объектов, где будут проходить массовые мероприятия, указано на необходимость безопасного размещения зрителей с учетом наполняемости объектов. В местах размещения новогодних елок и проведения праздничных мероприятий будут выставлены усиленные наряды полиции. За каждым объектом закреплены сотрудники МО МВД России «Адыгейский». Руководящий состав отдела переведен на круглосуточное дежурство.

Экипажи ДПС, ОВО, ППСП и следственно-оперативная группа будут обеспечены дополнительными силами.

При посещении гражданами массовых мероприятий необходимо знать:

- в охраняемые места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более 0,5 литра);

- ограничен вход граждан с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с домашними животными. Ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). За незаконное использование пиротехники предусмотрена административная ответственность от штрафных санкций до административного ареста;

- в целях обеспечения дорожной безопасности на улично-дорожной сети, прилегающей к местам массовых гуляний, возможно ограничение движения транспорта и предусмотрены дополнительные объездные маршруты.

МО МВД России «Адыгейский» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

В настоящее время сотрудниками отдела целенаправленно проводятся мероприятия по выявлению уголовно-преступного элемента, людей, склонных к подстрекательству и другим антиобщественным действиям, а также мероприятия по отработке жилого сектора (лиц, состоящих на профилактическом учете, ранее судимых, наркоманов, несовершеннолетних и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и допускающих правонарушения в быту в населенных пунктах г. Адыгейска.

Сотрудниками ПДН проводятся лекции во всех общеобразовательных школах и детских садах с учащимися 5-6 классов на предмет имеющегося риска использования и хранения пиротехнических изделий малолетними детьми без участия взрослых. Проводятся инструктажи с педагогическим составом. Необходимо отметить, что данная профилактика должна проводиться в комплексе, не только сотрудниками ОВД, но и непосредственно самими законными представителями в домашнем очаге.

В целях недопущения совершения террористических актов все объекты, где проводятся массовые мероприятия, предварительно будут обследованы на предмет антитеррористической укрепленности.

Также необходимо помнить об ответственности за незаконную порубку зеленых хвойных насаждений и стрельбу из огнестрельного оружия в населенных пунктах.

Уважаемые граждане, следите за своими вещами, не оставляйте сумки и документы без присмотра. В случае обнаружения подозрительных веществ или пакетов, сумок, ящиков, немедленно сообщите сотруднику полиции или позвоните на номер 8(87772)-9-14-31 или 102 в дежурную часть МО МВД России «Адыгейский».

МО МВД России «Адыгейский».

Возврат к списку

Top