• 17 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Профилактика как мера защиты

Подготовка к безопасному проведению летнего пожароопасного периода и мероприятий по предупреждению ландшафтных пожаров стали ключевыми вопросами заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, состоявшегося в последнюю среду в администрации города под председательством первого заместителя главы города М. Гиша. В работе принял участие председатель городского Совета народных депутатов А. Ташу.

Краткий анализ состояния дел и план мер по предотвращению пожаров, возгораний травы на комиссии доложили старший дознаватель Госпожнадзора Р. Гиш и начальник МУП «Комсервис» А. Хуако.

Комиссия также рассмотрела информацию главного врача межрайонной больницы Ф. Тлехас по усилению надзора за клещевыми инфекциями, передаваемыми через укусы клещей.

Комментируя доложенные комиссии доклады, Марат Гиш подчеркнул, что в целом в муниципалитете ситуация по пожарам и обращениям по укусам клещей в пределах нормы, но есть необходимость строгого соблюдения противопожарных мер. В местах массового пребывания людей, таких, как территории школ, детских садов, игровых площадок, необходимо проводить покосы, противоклещевые обработки.

Комиссия рекомендовала регулярно публиковать в городской газете «Единство» информацию по вопросам пожарной безопасности, предупреждению гибели людей на водных объектах.

На заседании утвержден план мероприятий по подготовке к купальному сезону, рассмотрена информация по выполнению решений предыдущих КЧС.

Возврат к списку

Top