• 22 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Обозначены приоритеты

В минувшую пятницу, 11 января, в администрации состоялась первая в наступившем году расширенная планерка, которую провел глава муниципального образования М. А. Тлехас. В ней приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций города, администраторы округов.

Рабочую встречу глава города начал с поздравлений с Новым годом и Рождеством, отметив, что минувшие праздничные выходные в городе прошли без чрезвычайных происшествий.

В ходе планерки были подведены предварительные итоги минувшего года, определены первостепенные и приоритетные направления предстоящей работы, обсуждены актуальные вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности муниципалитета.

Одним из основных вопросов повестки дня стала организация сбора и вывоза твердых коммунальных отходов согласно вступившим с 1 января этого года новым требованиям законодательства. Услуга по вывозу мусора теперь вошла в число коммунальных, ее предоставляет компания «Экоцентр», выступающая единым региональным оператором на территории республики.

Обозначив социальную значимость данного вопроса, глава подытожил итоги взаимодействия с региональным оператором за первую неделю нового года, указав на некоторые недочеты. Махмуд Тлехас поручил соответствующим службам проанализировать эффективность графиков вывоза мусора, схемы действующих площадок накопления твердых бытовых отходов, держать на постоянном контроле их состояние, оперативно реагировать на жалобы и предложения населения. Важной обозначена и работа по формированию у горожан экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами.

Глава напомнил, что в текущем году предстоит большая работа по целому ряду направлений. Это участие в различных федеральных и региональных программах, выполнение показателей по нацпроектам и указам Главы государства. Будет продолжена работа по приоритетной программе формирования комфортной городской среды.

На планерке обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся социальной сферы, санитарного состояния города, привлечения инвесторов, молодежной политики, в частности волонтерского движения в муниципалитете.

Особое внимание уделено вопросам подготовки и празднования 50-летия города Адыгейске в сентябре текущего года.
Резюмируя итоги планерки, глава города отметил, что конечным итогом поставленных целей должно стать улучшение качества жизни населения.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top