• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Конституции России - 25 лет

В среду, 12 декабря, в большом зале администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. В нем прияли участие председатель Совета народных депутатов г. Адыгейска А. К. Ташу, первый заместитель главы города М. Р. Гиш, депутаты горсовета и работники отделов и служб администрации, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь.

Участников торжества тепло приветствовала и поздравила с памятной датой ведущая мероприятия - заслуженный работник культуры Республики Адыгея Джамиля Мирзоева. Она напомнила, что действующему основному закону государства исполняется 25 лет, и в отличие от предыдущих нынешняя Конституция принята всенародным голосованием.

От имени главы города, Совета народных депутатов и от себя лично собравшихся в зале поздравил с Днем Конституции председатель горсовета Аскер Ташу.

- Основополагающий закон нашего государства был принят в 1993 году. Это был осознанный выбор в пользу свободы личности и верховенства права, конкурентной экономики и процветания страны. За эти годы Конституция России стала прочным фундаментом, закрепившим базовые ценности демократического государства, обеспечивающим каждому его гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Знать и уметь применять главный Закон нашей страны – это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества, - подчеркнул в своем выступлении Аскер Кимович.
Он пожелал горожанам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и стабильности.

Вдвойне праздничным и запоминающимся стал День Конституции для группы старшеклассников муниципалитета, которым на днях исполнилось 14 лет. В торжественной обстановке свои главные документы получили отличники учебы, активисты-общественники, победители спортивных и творческих состязаний Эльдар Абайдулин, Дэнэф Емыж, Сальбий Беретарь, Самира Хуако, Ким Бжассо и Станислав Сташ. С пожеланиями быть неравнодушными к судьбе страны и своей малой родины в делах и поступках паспорта и цветы ребятам вручил председатель горсовета Аскер Ташу.

После официальной части мероприятие продолжилось выступлением талантливых исполнителей и творческих коллективов Центра народной культуры и детской школы искусств. Яркие музыкальные номера подарили заслуженный работник культуры РА Нух Усток, Валерия Бавинова, Алина Тодорова, Имран Кошко, Элла Чепсин, вокальная группа «Микс» и танцевальный ансамбль «Дэнс клуб». Лейтмотивом всех выступлений стало признание в любви к Родине.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top