• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Наведем порядок вместе

В муниципальном образовании 5 апреля стартовал месячник по благоустройству территории и наведению санитарного порядка после зимнего периода. Согласно распоряжению главы города М. Тлехаса утверждены состав организационного комитета и план мероприятий по подготовке и проведению месячника и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2019» на территории МО «Город Адыгейск».

До 20 мая необходимо привести в должный санитарный порядок территории предприятий, организаций всех форм собственности, многоквартирных жилых и домовладений, установить урны для сбора мусора в местах общего пользования, около зданий предприятий, организаций и офисов. Следует произвести очистку проезжей части и тротуаров по ул. Ленина, Чайковского, Коммунистическая, Советская, Кооперативная, побелить бордюры и стволы деревьев, управляющим компаниям - санитарную обрезку и посадку деревьев. Администрация города и МУП «Комсервис» займутся наведением санитарного порядка на территории мемориального комплекса и памятника переселенным аулам и хуторам. Уборка придорожной территории автомагистрали М-4 «Дон» в границах города и приведение в порядок территории рынка вдоль трассы поручены руководителям объектов, расположенных на данных участках. Кроме того, рекомендованы покос травы, ликвидация стихийных свалок по всей территории муниципалитета, приведение в порядок территорий вдоль подъездных путей к кладбищам, цветников в общественных местах, перед школами и дошкольными учреждениями. Управлению архитектуры и отделу ЖКХ следует поработать и отчитаться за ямочный ремонт дорог, а «Комсервису» - за уличное освещение.

Проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2019», ставшего традиционным и объединяющего ежегодно экоактивистов, запланировано на 20 апреля.
Итоги месячника будут подведены уже 20 мая. К участию в месячнике и субботнике приглашаются все неравнодушные к чистоте и порядку своего города.

Суанда Пхачияш.


Возврат к списку

Top