• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Географический диктант написали более 800 человек

Международная просветительская акция «Географический диктант» прошла в регионах России и за рубежом 11 ноября. В нашей республике официальной площадкой для ее проведения стал Адыгейский государственный университет.

Участие в географическом диктанте жители республики принимают уже четвертый год подряд. Именно столько лет Русским географическим обществом проводится эта масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин.

В этом году в Адыгее регистрацию для участия прошли более 800 человек. На официальной площадке - в Адыгейском госуниверситете - свои знания проверили более 500 человек. Это представители молодого поколения и взрослые жители республики. Задания этого года были больше рассчитаны на сообразительность и умение мыслить логически. Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности.

По окончании акции все участники получили именные сертификаты. После 15 ноября на сайте Российского географического общества будут опубликованы правильные ответы, узнать свои результаты участники смогут после 30 ноября.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top