• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Звезда Сусаны Даутовой

Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда» завершен. В этом сезоне Адыгею представляла заслуженная артистка республики Сусана Даутова, солистка эстрадного ансамбля «Оштен».

Она заняла 7 место в рейтинге зрительского голосования, которое стартовало 3 января и продлилось неделю. По его итогам первое место у представителей республики Тыва. Еще одним победителем конкурса, которого традиционно выбирают члены жюри стала участница из Смоленской области.

На своей странице в инстаграм Сусана поблагодарила Главу Адыгеи Мурата Кумпилова, министерство культуры, своего художественного руководителя, директора группы «Оштен», директора Госфилармонии и всех зрителей за колоссальную поддержку и призналась, что, проходя отборочные туры, даже не думала о финале. Как отметила исполнительница, это был важный и огромный опыт.

Проект «Новая звезда» - музыкальное соревнование, в котором принимают участие все 85 регионов России. На сценической площадке конкурса можно услышать уже известные суперхиты и абсолютно новые композиции. Сильнейших вокалистов выбирают телезрители и известные эксперты в области музыки.

Напомним, в прошлом году Адыгею на конкурсе представляла группа Coffeetimeband, участником которой был Астемир Апанасов. Она и стала победителем музыкального состязания по результатам СМС-голосования телезрителей.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top