• 20 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Потрясающе! Фантастически! Волшебно!

21 декабря феерично прошло благотворительное мероприятие «Новогодняя елка», организаторами которого стали руководители сети кафе «Kunak House» и по совместительству учредители благотворительного фонда «Сердце матери» Алий Воркзий и Рустам Кушу.

Молодые, но уже успешные бизнесмены не стоят на месте, каждый раз придумывают и реализовывают новые проекты. Новый год не стал исключением. Ребята примерили на себя роли Дедов Морозов и подарили настоящее волшебство детям. На «Новогоднюю елку» в Центр народной культуры были приглашены дети из малообеспеченных, многодетных и социально незащищенных семей из нашего муниципалитета и соседнего Тахтамукайского района.

Детей у входа встречали организаторы и аниматоры в костюмах сказочных героев, самые шустрые смогли сделать селфи с позитивным Волком, веселым Снеговиком Олафом, озарной Мальвиной. Для юных зрителей была подготовлена интересная и насыщенная развлекательная программа, которая началась с новогоднего детского спектакля «Гаджетомания, или приключения реактивного поросенка», организованное агентством «Империя радости». В театрализованное представление были вовлечены и дети, и взрослые. Вместе со сказочными персонажами они принимали участие в играх и викторинах. Вместе с Минни Маус ребята искали по залу Микки Мауса, роль которого виртуозно сыграл Рустам Кушу, весело визжали с первых нот популярного нынче мульфильма «Свинка Пеппа» и дружно пели «В лесу родилась елочка» вместе с аниматорами. Конечно, не обошлось и без Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили ребят с наступающим Новым годом и пожелали ребятам хорошей учебы и отличного настроения.

Яркие эмоции у детей вызвали лазерное шоу «Энсигма», ансамбль кавказского танца «Нарт» и выход адыгского Деда Мороза, или как его назвали присутствующие, «Тата Ос», в котором ребята узнали Мурата Калакутока. Под его песни уже никто не смог усидеть на месте - весь зал пустился в пляс.
По окончании представления более 550 детей получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Сердце матери». Особенно хотелось бы отметить тот факт, что столпотворения, которое обычно бывает на подобного рода мероприятиях, не было, несмотря на полный аншлаг. Еще со сцены Дед Мороз, которого также сыграл Рустам Кушу, попросил покидать зал рядами. Все продумано было до мелочей.

После представления мы поблагодарили организаторов проекта Алия Воркзия и Рустама Кушу за потрясающую атмосферу и фантастическое волшебство «Новогодней елки». Они в свою очередь выразили слова признательности главе администрации Махмуду Тлехаса «за абсолютное доверие и поддержку» и всей дружной команде молодых волонтеров и артистов, которые приняли участие в празднике.

Вот они - настоящие герои нашего времени, с которых нужно брать пример. Ребята, спасибо!

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top