• 04 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Соревнуются юные инспекторы

Соревнуются юные инспекторы

Совместными усилиями ОГИБДД МО МВД России «Адыгейский», администрации города, управлений образования и культуры, отдела по делам молодежи, ФК и спорту, а также автошколы «Форсаж», как и в прошлые годы, для мальчишек и девочек города Адыгейска и Теучежского района удалось устроить настоящий красочный и яркий праздник с воздушными шарами, ростовыми куклами, сладкими угощениями.

На базе автогородка ДОСААФ в минувшую среду состоялся муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Безопасное колесо – 2019», собравший представителей всех общеобразовательных учреждений города и района.

Открывая торжественное мероприятие, инспектор ОГИБДД Яна Соколова сказала, что лучшие команды «юидовцев» приехали сюда, чтобы показать свои знания и умения и пожелала им успешного выступления.
Первый заместитель главы муниципального образования «Город Адыгейск» Марат Гиш отметил, что подобные соревнования стали традиционными, за что от имени главы города Махмуда Тлехаса выразил благодарность главному организатору мероприятия - отделу ГИБДД и его руководителю Юсуфу Тхаркахо. Самые добрые слова были сказаны также в адрес педагогических коллективов школ, прекрасно подготовивших девочек и мальчиков к этому событию. Обращаясь к детям, М. Гиш сказал, что знания и умения, полученные на этом и других мероприятиях, несомненно помогут им в будущем. Они могут ими поделится со своими друзьями, одноклассниками, родными.

Беспрекословно соблюдать правила, быть примером для всех участников дорожного движения призвал мальчиков и девочек начальник ОГИБДД межмуниципального отдела МВД Юсуф Тхаркахо.

Программа соревнований, как и всегда, была обширной. Юные инспекторы проявляли себя в фигурном вождении велосипеда, оказании срочной помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, представляли художественные программы.

По итогам всех состязаний лучшей стала команда третьей общеобразовательной школы (директор Эмма Гадагатель, руководитель команды Разиет Тлецери). На втором месте – СОШ№1 (и.о. директора Хизир Вайкок, руководитель Татьяна Ивашка). Третьми стали представители СОШ №2 (директор Мариет Кушу, руководитель Разиет Цей).

Подводя итоги яркого и насыщенного дня, Яна Соколова еще раз отметила прекрасную практическую и теоретическую подготовку команд, за что поблагодарила педагогов, подготовивших участников команд. Инспектор автоинспекции выразила также благодарность всем тем, благодаря кому это мероприятие прошло на самом хорошем уровне: администрации города, коллективу Центра народной культуры, предоставившему аппаратуру, а также ростовые куклы, которые создавали  неповторяемую атмосферу детства и радости.  Фельдшер Марзет Хуако заслужила самые добрые слова за профессиональные и доступные занятия по оказанию срочной помощи при ДТП.
    

Возврат к списку

Top