• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Знаменитый поросенок в Адыгейске!

Приятный подарок в канун Нового года приготовили для юных жителей города артисты Центра народной культуры Адыгейска. На главной городской сцене они покажут захватывающее праздничное представление «Новогоднее приключение Фунтика».

Как вы догадались, главным героем представления станет символ наступающего года – знаменитый поросенок Фунтик, который прибыл в наш город на елку. Здесь он обрел новых друзей, но… главный праздник для детворы оказывается под угрозой. Коварная Белладонна и на празднике пытается поймать Фунтика, чтобы заставить его обманывать людей и выклянчивать деньги для якобы бездомных поросят. Строит всяческие козни и пытается сорвать детский праздник и злая колдунья Морана. Так что добродушного поросенка Фунтика предостерегают нешуточные опасности. Не раскрывая всех секретов сказочного действа, скажем только, что на помощь главному герою придут добрая Фея, Снегурочка и Дед Мороз со своим волшебным посохом и не позволят Белладонне и Моране помешать празднику. Конечно же, в преодолении препятствий нужно будет помочь и самим юным зрителям.

Вместе с Фунтиком, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями торжества зрители будут водить хоровод вокруг нарядной елки, петь любимые песни и танцевать, а также участвовать в веселых играх, конкурсах и викторинах.

В рамках праздничного представления своими лучшими музыкальными номерами порадуют и маленькие артисты - талантливые участники художественной самодеятельности.

Присоединиться к веселой компании и отправиться в увлекательное путешествие с героями сказки все желающие смогут 28 декабря в большом зале ЦНК. Начало представления в 12 часов, вход свободный.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top