• 01 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
В поддержку «Зеленой Весны»

В поддержку «Зеленой Весны»

Адыгейск присоединился к  всероссийской  экологической акции «Зеленая  Весна - 2019». Ставшая традиционной и массовой она  ежегодно  объединяет экоактивистов и неравнодушных людей по всей стране.

В поддержку всероссийского  «зеленого» марафона Глава Адыгеи Мурат  Кумпилов  объявил о проведении в  Адыгее месячника  по наведению санитарного порядка и на последнем заседании  республиканского Кабинета министров поставил перед руководителями  муниципалитетов  задачу – провести несколько масштабных  акций чистоты до начала майских праздников.

Старт мероприятиям по  благоустройству  и уборке территории муниципалитета  дан на прошлой неделе.  Первыми на генеральную уборку вышли  и задали  тон  специалисты отделов и служб администрации, работники  культуры и образования, УТСЗН и КЦСОН, городского отдела ПФР, ЦЗН.  Вооружившись орудиями труда и необходимым инвентарем,   участники  субботника облагородили и привели в должный санитарный порядок  свои территории:  собрали  и вывезли мусор, спилили старые сухие деревья и кустарники, убрали сломанные ветки,  покосили газоны и приступили к формированию новых площадок для цветов…  Большая  работа по  наведению порядка прошла в новом  сквере, на главной площади города и памятнике переселенным аулам.  

Активными участниками экологической акции  в минувшие выходные стали и  работники  Адыгейской межрайонной больницы. Несмотря на то, что территория ежедневно убирается  дворниками учреждения, после зимы работа и здесь нашлась для всех вышедших на субботник.

Хорошо потрудились в своих дворах активисты  многоэтажных домов, которые убрали мусор,  облагородили и привели в порядок цветочные клумбы,  игровые площадки, места отдыха.
Общими усилиями за прошлые выходные  город стал чище и красивей!

Нынешняя экологическая акция продлится до  15 мая. За это время  планируется навести  чистоту и порядок  на основных и дополнительных площадках города. «Зеленый» марафон  предполагает работы по сбору мусора, покосу газонов, ликвидации свалок,  посадке  цветов и деревьев, очистке детских и спортивных площадок, ремонту и покраске элементов благоустройства.   Так что,  не оставайтесь сторонними наблюдателями столь  важной экологической акции и включайтесь в трудовой десант по наведению порядка в городе. Ведь куда приятнее жить в чистых и ухоженных дворах, красивом и благоухающем городе.  Давайте   общими усилиями сделаем все от нас зависящее, чтобы наш Адыгейск стал таковым!


Возврат к списку

Top