• 25 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

ОБРАЩЕНИЕ Совета ветеранов Республики Адыгея и правления республиканского фонда «Победа» имени Героя Советского Союза Х.Б. Андрухаева к жителям Адыгеи

Дорогие земляки!

В Адыгее ежегодно проходит благотворительная акция по перечислению однодневного заработка для оказания адресной помощи участникам Великой Отечественной войны, семьям участников войны, труженикам тыла, ветеранам труда. Эта благотворительная акция несет в себе и большой морально-нравственный эффект. Старшее поколение, которое выстояло и отстояло честь и независимость нашей Родины в жесточайшей войне, которое затем из руин восстановило народное хозяйство страны, укрепило мощь и обороноспособность страны, ощущает внимание к себе со стороны власти, младшего поколения, что память о них жива, их славные боевые и трудовые подвиги помнят и чтят. С большим душевным волнением и эмоциональным подъемом воспринимается ими забота о них нынешнего поколения. Такие благотворительные акции еще больше сплачивают старшее и младшее поколение Россиян, укрепляют единство народа вокруг руководства страны, способствуют укреплению наших духовных и нравственных ценностей, нашего суверенитета от посягательства наших врагов. Это становится тем актуальнее, когда идет беспрецедентная атака на все завоевания и достижения нашей страны, когда идет оголтелая пропаганда со стороны западных стран и США, когда не прекращаются, а усиливаются попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, принизить роль советского народа в Великой Победе над фашизмом.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с активистами общественных организаций, ветеранами и старейшинами особую признательность выразил представителям старшего поколения. Глава Адыгеи подчеркнул, что для нынешнего поколения ветераны остаются примером достойного, ответственного труда и преданного служения Родине. Поблагодарил ветеранов за активную позицию, готовность делиться своим опытом, за то, что можно положиться на старшее поколение во всех вопросах, волнующих население республики.

Поэтому мы должны с еще большим вниманием и заботой относиться в дни празднования 74-й годовщины Победы над гитлеровской Германией к нашим ветеранам, вдовам участников войны, их семьям, привести в порядок и отремонтировать памятники военной истории, мемориальные сооружения, обелиски, воинские захоронения Великой Отечественной войны, могилы участников войны.

В этом году Республиканский фонд «Победа» имени Героя Советского Союза Х.Б. Андрухаева, совместно с Советом ветеранов Республики Адыгея, продолжат добрую традицию по оказанию помощи и заботе об участниках и инвалидах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., их семей, чествованию юбиляров, проведению ветеранских слетов, конференций, встреч ветеранов с молодежью Адыгеи, проведению уроков мужества во всех школах и учебных заведениях республики. Продолжатся издания книг, брошюр по военно-патриотическому воспитанию населения и молодежи, пропаганда юнармейского и волонтерского движения.

Мы обращаемся ко всем руководителям органов исполнительной власти Адыгеи, ко всем руководителям и работникам предприятий, учреждений и организаций, сельскохозяйственных предприятий, предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, к каждому неравнодушному жителю республики принять личное участие в благотворительной акции по оказанию помощи тем, кто особенно в ней нуждается.

Реквизиты фонда
Адыгейский республиканский фонд поддержки ветеранов (пенсионеров) «Победа» имени Героя Советского Союза Хусена Андрухаева
ИНН/КПП 0105051524/010501001
Классификация: Филиал «Южный» Банка ВТБ ПАО г. Ростов-на-Дону
р/сч 40703810500230000327
Корсчет 30101810160150000063
БИК 046015063
Сумму добровольного пожертвования можно сдать в кассу Адыгейского республиканского фонда поддержки ветеранов (пенсионеров) «Победа» имени Героя Советского Союза Х.Б. Андрухаева по адресу: г. Майкоп, ул. Крестьянская, 236, 1 этаж.

Совет ветеранов РА,
правление фонда «Победа»

Возврат к списку

Top