• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Памяти Героев

Адыгейск вместе со всей страной 9 декабря отметил памятную дату - День Героев Отечества. Почтить память павших героев разных лет и поблагодарить живых за их подвиги на торжественный митинг в этот день собрались руководители и работники служб и отделов администрации, сотрудник правоохранительных органов, представители трудовых коллективов и общественных организаций, жители города. Акция памяти по традиции прошла на площади мемориального комплекса.

С приветственным словом к участникам митинга обратился первый заместитель главы города Марат Гиш. В своем выступлении он отметил, что День Героев Отечества является важной датой, которая является продолжением славных исторических событий и способом сохранения памяти о подвигах героев страны со времен Екатерины II, в том числе в годы Великой Отечественной войны, а также исполнивших свой воинский долг и в мирные дни. Их героическая слава – образец мужества и самоотверженности, силы духа и истинного патриотизма.

Поздравляя собравшихся с памятным днем, Марат Рамазанович выразил уверенность, что величие подвигов наших предков будут вдохновлять нас на славные дела и поступки во имя процветания города, республики и страны. Пожелал мирного неба, благополучия и здоровья.
Память павших героев участники мероприятия почтили минутой молчания, а затем возложили к подножию Вечного огня алые гвоздики.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top