• 05 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

С женским днем... волнующим, прекрасным

В преддверии Международного женского дня, по давно сложившейся традиции, в нашем городе, как и по всей стране, прошли мероприятия, посвященные первому и всеми любимому весеннему празднику - 8 марта. Всех собравшихся в Центре народной культуры тепло приветствовала ведущая - заслуженный работник культуры РА Джамиля Мирзоева и предоставила слово главе города Махмуду Тлехасу.

- Дорогие женщины, примите самые искренние поздравления с замечательным праздником красоты, добра и любви. 8 марта стал самым настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни. Этот праздник неразрывно связан с близкими и дорогими сердцу женщинами, - подчеркнул Махмуд Азметович.

Поздравляя представительниц прекрасной половины человечества, глава выразил слова уважения и восхищения труду матерей, которые вкладывают все свои силы в духовно-нравственное и гражданское воспитание личностей. Также М. Тлехас подчеркнул, что одним из направлений его работы является поддержка материнства, детства и семьи.

- Ежедневно проявляя любовь к своим близким, душевным теплом согревая домашний очаг, вы храните традиции, лежащие в основе крепкой и надежной семьи. Но каким бы ни был груз забот, вы всегда остаетесь очаровательными и милыми. Именно вы воодушевляете нас на новые победы и достижения. Благодаря вашей поддержке удается преодолевать любые трудности. Пусть ваши сердца всегда будут согреты любовью и заботой родных и близких. Счастья, добра и благополучия.

В этот день подвели итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года - 2019», победитель которого будет представлять город на республиканском уровне. Глава города вручил лауреатам заслуженные награды. На сцену были приглашены Рузана Хаджибиекова - педагог-психолог МБДОУ №1 «Дюймовочка» (3 место), Светлана Панченко - музыкальный руководитель МБДОУ №4 «Чебурашка» (2 место) и победитель Марзет Ташу - воспитатель МБДОУ №2 «Василек».

Кроме того, в этот день чествовали призеров и победителей городского конкурса среди организаций и предприятий «Лучшая организация охраны труда за 2018 год». По его итогам 3 место завоевало МБОУ «СОШ №2 им. Х. Я. Беретаря», второе место - у государственного учреждения «Отдел пенсионного фонда РФ в Адыгейске». Диплом за 1 место вручен ГБУЗ РА «Адыгейская межрайонная больница им. Батмена». На сцену за наградами поднялись М. Кушу - директор второй школы, А. Мугу - начальник отдела ПФР, Ф. Тлехас - главный врач больницы.

В рамках реализации муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» М. Тлехас вручил ключи от новой квартиры Зареме Натхо. Несмотря на пережитые в юном возрасте непростые жизненные обстоятельства (в этом году ей исполнится 20 лет), она с оптимизмом смотрит в будущее. Зарема - выпускница общеобразовательной школы №4 а. Гатлукай, в настоящий момент является студенткой 3 курса Краснодарского медицинского института высшего сестринского образования, успешно осваивает азы медицинской науки и мечтает стать хорошим врачом.

Слова искренних поздравлений и пожеланий адресовал женщинам города и председатель городского Совета народных депутатов Аскер Ташу.
- Среди женщин нашего города всегда было достаточно тех, чей пример достоин глубокого уважения и подражания. Красивые, сильные, добрые, вы умеете постоять за правду и счастье родных, близких, за справедливость и будущее своих детей.

Аскер Кимович в своем выступлении обозначил активную роль женщин в педагогической, медицинской, предпринимательской, банковской и иной деятельности города, особо подчеркнув при этом, что благодаря их терпению, заботе, природной мудрости не гаснут домашние очаги, и незыблемыми остаются такие ценности, как дом, семья, дети, верность, материнство.

- Каждая из вас достойна самых нежных и ласковых слов, каждая заслуживает заботы и уважения окружающих. Мы гордимся вами – целеустремленными, деятельными, созидающими. В этот чудесный день хочу пожелать вам мира, добра и крепкого здоровья, благополучия вашим семьям. Будьте всегда красивыми, мудрыми, милосердными, обаятельными и неповторимыми, - отметил А. Ташу.

- Любовь, забота, тепло и сочувствие - все это исходит от вас - женщин. Сколько бы вам ни было лет, кем бы вы ни работали, вы всегда останетесь прекрасной половиной человечества, наполняющей этот мир красотой и сиянием. Дорогие женщины, без вас жизнь была бы пуста, скучна и грустна. Так живите долго и радуйте наших мужчин, - после торжественной церемонии Джамиля Мирзоева открыла концерт, на котором выступили артисты и юные дарования ЦНК, воспитанники ДШИ, гости из Горячего ключа и Теучежского района.

Душевным и трогательным получился выход первоклассников СОШ №2 с веточками мимозы. В зале ребята искали своих мам, чтобы подарить им символы праздника. Весь концерт был пронизан любовью к самым дорогим людям, тем, кто наполняет нашу жизнь смыслом - бабушкам, мамам, тетям, сестрам.

Еще раз с праздником, замечательные женщины!

Суанда Пхачияш.


Возврат к списку

Top