• 30 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Сделать правильный выбор

На неделе в Кубанском государственном технологическом университете прошел День открытых дверей.

Прекрасной возможностью узнать из первых уст об одном из лучших вузов Краснодарского края, который отметил в этом году свой вековой юбилей, воспользовались и старшеклассники школ города, которые посетили университет вместе со своими наставниками - заместителем ди⁠ректора СОШ №1 С. Р. Джанхот и классными руководителями выпускных классов СОШ №3 А. З. Мамий и Э. И. Пацариговой.

Для будущих выпускников школ и абитуриентов КубГТУ в этот день была подготовлена большая познавательная программа. В просторном актовом зале на встрече с руководством вуза ребята познакомились с историей становления и развития учреждения, его образовательной структурой и материально-технической базой, узнали обо всех направлениях подготовки, перечне вступительных испытаний и условиях поступления. В рамках мероприятия были озвучены цифры по набору в будущем году, предоставлена информация о количестве бюджетных и коммерческих мест, примерных проходных баллах, стоимости обучения. Успели пообщаться с педагогами, задать им лично все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Знакомство с вузом продолжилось в аудиториях институтов и колледжа КубГТУ, представители которых подготовили свои яркие презентации. Здесь внимание будущих абитуриентов было заострено на особенностях выбранных профессий, возможностях дальнейшего трудоустройства и даже востребованности специалистов на предприятиях отрасли.

О насыщенной и интересной студенческой жизни старшеклассники узнали и непосредственно от самих студентов. С будущими абитуриентами они поделились своими достижениями.

В завершение потенциальные студенты КубГТУ приняли участие в мастер-классах, тренингах и деловых играх.
По убеждению ребят и их наставников, мероприятие стало важным шагом на пути к осознанному и правильному выбору будущей профессии.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top