• 01 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

СОШ №2 – лидер

Актуальные вопросы образования, в числе которых особое место занимает качество условий  осуществления непосредственно  учебной и воспитательной деятельности,  регулярно становятся предметом серьезного обсуждения на самых высоких уровнях власти.  Но не только. Они  же находятся под пристальным вниманием общественности.   Вот и недавно  в республике завершилась большая и серьезная  работа по независимой оценке качества образования,  которая  позволила аттестовать общеобразовательные учреждения  по целому комплексу характеристик.  Это открытость и доступность информации о школе, комфортность условий предоставления образовательных услуг,  их доступность для детей с ограниченными возможностями здоровья, доброжелательность и вежливость работников…

По результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной  деятельности  СОШ №2 города Адыгейска  возглавила  региональный рейтинг  общеобразовательных  организаций Адыгеи с итоговым  показателем оценки качества - 87.  Объективная и достоверная оценка  позволила  коллективу  школы под руководством неравнодушного и неутомимого директора  М. А. Кушу  стать  первой и самой лучшей  среди 114 школ!  Победа школы отмечена  благодарственным письмом управления  образования.  

Отрадно, что  в десятке лучших оказалась и СОШ №1,  занявшая  седьмую  рейтинговую строчку. Ее итоговый показатель оценки равен 85.

Поздравляем  коллективы школ с  таким  высоким и заслуженным успехом. Так держать!

Маргарита Усток.


Возврат к списку

Top