• 16 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Наукоград собрал лучших

8 февраля в День российской науки в АГУ стартовал фестиваль Наукоград, жителями которого по традиции стали школьники. На этот раз к учащимся из Адыгеи присоединились делегации из Краснодарского края. Всего приехали 1109 школьников. В республиканской столице к ним присоединились почти 200 студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа и университета.

Лучшим школьникам Адыгеи и Кубани, приглашенным на завтрак с ректором АГУ, в столовой Дворца спорта «Якуб Коблев» профессор Рашид Думаличевич Хунагов подробно рассказал о научных исследованиях вуза и о том, как найти свой путь в науку.

Во время яркой и необычной церемонии открытия фестиваля мэр Наукограда, честь стать которым была предоставлена студенту Института искусств Сергею Черникову, торжественно вручил паспорт Почетного гражданина города Премьер-министру Республики Адыгея Александру Владимировичу Наролину.

Каждый факультет подготовил видеопрезентацию своих направлений в виде необычных шоу и квестов. После окончания церемонии в сопровождении волонтеров участники фестиваля отправились по лабораториям, аудиториям, на лекции и мастер-классы, викторины, экскурсии и конкурсы.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top