• 04 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Праздник должен быть у всех

В преддверии новогодних праздников лучшие педагоги республики встретились с воспитанниками республиканской специальной школы-интерната в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района. В рамках методической акции «Учитель года – детям» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эти встречи проходят ежегодно. Специально для мальчишек и девчонок интерната учителя готовят необычные уроки, дарят полезные и приятные подарки и, конечно же, праздничное настроение.

В представительную делегацию вошли и опытные педагоги г. Адыгейска. Это Азида Джамирзе, Мариет Кушу, Сима Мезох, Зухра Джандар, Самет Шеуджен и Марзет Панеш. Они провели нетрадиционные открытые уроки, мастер-классы, веселые и познавательные мероприятия, на которых дети узнали много интересного, совершили замечательные интерактивные новогодние путешествия, отвечали на вопросы викторин и конкурсов, читали стихи, пели песни, танцевали и водили хороводы вокруг нарядной лесной красавицы-елки.

Кроме того, воспитанникам школы-интерната от сверстников из города Адыгейска наши учителя доставили множество подарков, которые были собраны в рамках ежегодной городской акции «Твори добро». Откликнувшись на призыв, участниками благотворительной акции стали не только учащиеся и учителя школ муниципалитета, но и просто неравнодушные горожане. Помимо сладких подарков, в школу-интернат доставили школьно-письменные принадлежности, средства и предметы гигиены, игрушки и памятные сувениры. Одним из новогодних сюрпризов для подопечных интерната стало и стихотворение, которое специально для друзей написала шестиклассница второй городской школы Самира Шантыз.

Как отметила руководитель городского клуба «Учитель года города Адыгейска» А. Г. Джамирзе, сложно переоценить счастье в глазах мальчишек и девчонок, такой неподдельный восторг вызвали у них активные развлечения, игры и, конечно же, подарки. Для всех детей Новый год неизменно ассоциируется с волшебством и чудесами, а значит должны исполняться самые заветные желания независимо оттого, воспитывается ребенок в полной семье или интернате.

Встреча с детьми интерната в очередной раз прошла насыщенно и оставила неизгладимые впечатления как у детей, так и взрослых.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top