• 06 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

ДОСААФ – школа мастерства!

ДОСААФ – одно из старейших общественных организаций, которому исполнилось 92 года. Местное отделение ДОСААФ г. Адыгейска подвело итоги 2018 года и наметило планы на  текущий год.

- Вот  уже несколько лет отделение г. Адыгейска занимает 1 место по всем показателям военно – патриотического воспитания граждан. Этот год не стал исключением, - отметил председатель местного отделения  Аслан Тлехатук. Он поздравил свой коллектив за целенаправленную и результативную работу.

В 2018г. местным отделением ДОССАФ совместно с администрацией города, Советом ветеранов, отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту, управлением культуры и образования  было проведено около 100 мероприятий спортивно-массовой и военно-патриотической направленности, где было затрачено около 80 тысяч рублей.  Ежегодно ДОСААФ выступает организатором  и участником крупных автопробегов, посвященных освобождению Теучежской земли, Республики Адыгея от немецко-фашистских захватчиков, празднованию 9 мая - Дня Победы, таких массовых городских соревнований, как «А, ну-ка, парни!», «Веселые старты» и многих других.
На территории организации  имеется тир, где проводятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. ДОСААФовцы являются активными участниками сдачи норм ГТО, оказывают поддержку в подготовке юнармейского движения школьников и их участию в соревнованиях, проводят уроки мужества, не забывают поздравлять ветеранов войны, тружеников тыла, участников локальных войн, принимают активное участие в различных социально значимых мероприятиях города.

Под  руководством председателя А. Г. Тлехатука  ДОСААФ г. Адыгейска,  как было отмечено выше, много лет занимает лидирующие позиции.  Рассудительная, и знающая свое дело главный бухгалтер  Марина Гиссовна Ергук, отвечает за всю финансовую деятельность общества. Заместитель председателя по учебной части Адам Духу, контролирует решение вопросов, связанных с учебным процессом и экзаменов в ГИБДД, отвечает за соблюдение внутреннего распорядка, мастеров производственного обучения вождению и преподавателей. Преподаватель с большим опытом  Алий Абредж  проводит на высоком методическом уровне занятия по соответствующему предмету, формирует у обучаемых необходимые умения и навыки. Мастера производственного обучения вождению находят индивидуальный подход к каждому ученику. Это умелый инструктор Арамбий Хуаз и недавно пополнивший состав организации  Руслан Вайкок.  Заместитель председателя по организационной и спортивно-массовой работе  Сафербий Духу, отвечает за организацию и проведение мероприятий, военно-патриотическое воспитание школьников, организацию спортивно-массовых соревнований. А помогает ему в этом ведущий специалист  Диана Цику. Опытный специалист отдела кадров  Сара Хапапхи помимо кадровой работы  занимается подготовкой необходимых документ

Сотрудники местного отделения ДОСААФ г. Адыгейска неоднократно награждены почетными грамотами Регионального отделения, дипломами, сертификатами и благодарностями. Напомним, местное отделение ДОСААФ России   г. Адыгейска готовит  специалистов массовых технических профессий в интересах хозяйственного и оборонно-промышленного комплекса страны: обучает водителей автотранспортных средств, проводит  переподготовку. Для обучения здесь используются передовые технологии и усовершенствованная материально-техническая база, включающая в себя парк специально оборудованных учебных автомобилей, площадку для обучения и сдачи экзамена, мультимедийное оборудование, два компьютерных класса, макет автомобиля, отдельные агрегаты и узлы.



Возврат к списку

Top