• 10 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Единая с городом судьба

Единая с городом судьба

Нынешний 2019-й год для всех горожан особенный, юбилейный. Осенью, точнее, 27 сентября, мы отметим 50-летие любимого города Адыгейска. И хотя до праздника, казалось бы, еще далеко, старт мероприятиям, посвященным этому знаменательному событию, дан уже  с начала  года.   Вот и в минувшую пятницу в городском отделе ЗАГС  в рамках 50-летия  Адыгейска  прошло трогательное  мероприятие – регистрация рождения  и вручение свидетельства  под символичным номером 50!  Его счастливой обладательницей  стала  новоиспеченная жительница города Бэлла Совмен, появившаяся на свет 1 апреля.  

Бэллочка стала третьим ребенком в семье, чему ее родители – Света и Байзет Совмен несказанно рады. Супруги в браке чуть более девяти лет.  Их старшей дочери Джанете  уже 8 лет, она учится в  СОШ №1, сыну Бислану  - 6 лет, он  ходит в детский сад «Дюймовочка». Несмотря  на юный возраст,  они могут похвастаться своими успехами. И Джанета, и Бислан  занимаются самбо и дзюдо под руководством своего отца – опытного преподавателя детско-юношеской спортивной  школы, высококвалифицированного тренера, воспитавшего  чемпиона мира Рамазана Цику.  Особенными достижениями  радует  отца Бислан, который  уже не раз становился победителем и призером  городских и региональных  соревнований. Без ложного лукавства  юный спортсмен признается, что непременно станет олимпийским  чемпионом. И по серьезному настрою  понятно, что у него все получится. А еще  маленький Бислан загадал, чтобы родители подарили ему братика. Очень надеемся, что  и это желание исполнится.

С важным событием  семейную чету Совмен, которая с прибавлением Бэллочки перешла в разряд  многодетных, тепло поздравила  заведующая  городским отделом ЗАГС Бэлла Чепсин.  Она пожелала  крепкого здоровья, счастья и благополучия в доме,  радости и взаимопонимания, успехов во всех начинаниях и родителям,  и детям.

В торжественной обстановке  в окружении многочисленных  родственников супруги Совмен  поставили подписи в юбилейной записи акта о рождении дочери, получили первый и важный документ ребенка  - свидетельство с символичным номером. Вместе с документом  заведующая отделом ЗАГС вручила виновникам торжества цветы и памятные подарки.
В адрес виновников торжества прозвучало еще много теплых и искренних пожеланий от всех присутствующих.

Завершилась встреча фотографией на память.  

Маргарита Усток.  

Возврат к списку

Top