• 25 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
День Конституции РА

День Конституции РА

Уважаемые жители Республики Адыгея!
Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Адыгея!

Принятие 10 марта 1995 года этого правового документа стало важнейшим событием в истории Адыгеи. Основной закон республики не только определил правовой статус Адыгеи как полноправного субъекта Российской Федерации и закрепил демократические принципы формирования и функционирования органов государственной власти и местного самоуправления, но и, как показало время, стал прочным фундаментом политической стабильности, поступательного социально-экономического и культурного развития нашего региона.

Созданные Конституцией условия предоставили Адыгее широкие возможности для реализации собственного потенциала, позволили воплотить в жизнь многие значимые для региона проекты, на практике доказав состоятельность ценностей, заложенных в Основном законе республики.

Убеждены, что, опираясь на конституционные нормы и положения, мы сможем и далее последовательно реализовывать курс на процветание Республики Адыгея, обеспечение достойных условий для жизни людей.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо Адыгеи и России!

М. Кумпилов,
Глава Республики Адыгея.

В. Нарожный,
Председатель Госсвета-Хасэ РА.

Возврат к списку

Top