• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

По постановлению Теучежской межрайонной прокуратуры заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» привлечен к административной ответственности.

Теучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

В ходе проверки установлен факт неправомерного расчета платы за потребленный газ по нормативам потребления со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп».

С целью устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» требования межрайонной прокуратуры по перерасчету платы за потребленный газ не исполнены.

Мировым судьей судебного участка № 7 г. Майкопа по постановлению межрайонной прокуратуры заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) к штрафу в размере 2 тыс. руб.
Постановление не вступило в законную силу.

Возврат к списку

Top