• 01 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

По требованию Теучежской межрайонной прокуратуре на муниципальном предприятии погашена задолженность по заработной плате.

Теучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что МП «Городские рынки» имеет перед 6 работниками задолженность по заработной плате в размере 252990 рублей.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в суд направлено 6 исков о взыскании в пользу работников задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря принимаемым межрайонной прокуратурой мерам прокурорского реагирования МП «Городские рынки» задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Также межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Адыгея для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которых, директор МП «Городские рынки» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Возврат к списку

Top