• 30 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

По требованию Теучежской межрайонной прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства.

Теучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства частными охранными предприятиями.
В ходе проверки в деятельности ООО ЧОП «Дубрава» выявлены многочисленные нарушения.

В частности, установлено, что в ООО ЧОП «Дубрава» руководителем не пройдено обучение по охране труда, не проведена специальная оценка условий труда, не установлена индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО ЧОП «Дубрава» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения действующего законодательства устранены.

Кроме того, по информации межрайонной прокуратуры Государственной инспекцией труда в Республике Адыгея ООО ЧОП «Дубрава» привлечено к административной ответственности за совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) в виде штрафов в размере 22 тыс. руб. и 4 предупреждений.

Возврат к списку

Top