• 29 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в подделке и сбыте официального документа

Теучежской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

По версии дознания, в мае 2016 года житель Теучежского района, являясь индивидуальным предпринимателем, оформил трудовой договор со своей матерью, при этом не осуществлял необходимых налоговых отчислений и пенсионных взносов.

В последующем в марте 2017 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица две фиктивные справки по форме 2-НДФЛ на имя своей матери, которые заверил своей круглой печатью и передал их матери для последующего предоставления в банк в целях получения кредита.

В последующем сотрудниками банка установлено, что представленные справки по форме 2-НДФЛ являются фиктивными, в связи с чем, в предоставлении кредита было отказано.

Уголовное дело направлено межрайонной прокуратурой мировому судье судебного участка № 1 города Адыгейска для рассмотрения по существу.
Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.


Возврат к списку

Top