• 16 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Впереди - Москва

Воспитанники секции ушу городской детско-юношеской школы еще раз доказали, что являются одними из лучших не только в республике и крае, но в регионе.

Подопечные тренера Азмета Хуако показали прекрасный результат на проходившем в Сочи чемпионате и первенстве Южного федерального округа по ушу-саньда. Этот турнир являлся также отборочным к первенству Российской Федерации.

В результате упорных и напряженных поединков победителями в своих весовых категориях стали Александр Попов, Тимур Хуаз и Мурат Ташу. Второе место у Тагира Цику. На третью ступень пьедестала поднялись Руслан Барчо, Сабир Беретарь, Адам Бекух, Амирхан Емыков, Давлет Зекох, Алим Зекох, Бислан Духу и Артем Ташу.

Азмет Хуако отметил, что в целом удовлетворен результатом, ведь все ребята, участвовавшие в соревнованиях, стали призерами. «Путевки» на всероссийский турнир завоевали единоборцы, занявшие первые и вторые места. При определенных условиях, шанс поехать в Москву остается и у тех ребят, которые стали третьими.

Тренер и его воспитанники выражают искреннюю признательность людям, благодаря которым и состоялась поездка. Это И. Тлиап, Р. Женетль, Н. Шантыз, А. Пшипий, А. Каде, М. Хуако, З. Мугу, А. Хуажев, Ш. Хуаз, А. Хуако, А. Гиш, М. Вайкок, Р. Атах.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top