• 14 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Среди лучших в регионе

Три года назад он набрал первую группу ребят для занятий восточными единоборствами. Ныне выпускник Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, учитель физкультуры второй общеобразовательной школы Азамат Кошко вместе с Гафуром Яхутлем готовит более трех десятков ребят разных возрастов.

Как отмечает Азамат, дети тренируются в таких дисциплинах, как ушу, смешанные единоборства, панкратион и новомодный сейчас вид борьбы под названием грепплинг. Он совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями.

Отметим, что воспитанники Азамата Кошко достаточно успешно представляют наш город на различных соревнованиях. Так, ребята побеждали и занимали призовые места не только на республиканских, краевых, но и региональных соревнованиях.

Совсем недавно в поселке Лазаревском состоялись первенство и чемпионат по ушу саньда Южного федерального округа среди спортсменов 2000 года рождения и моложе. Здесь были представлены более 200 единоборцев.

Подопечные А. Кошко и Г. Яхутля проявили себя с самой лучшей стороны. В весовой категории до 36 кг не было равных Тимуру Шартану, а в весовой категории до 44 кг сильнейшим стал Данил Читав. Ребята получили не только золотые медали, кубки, но и незабываемые впечатления от крупного спортивного форума на берегу Черного моря.

Эта поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи, которую оказали ребятам и их наставникам предприниматели Рустам Хуако, Мурат Чич, Заур Балакшиев.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top