• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Для победы не хватило последнего шага

В ауле Кошехабль прошел представительный футбольный турнир, посвященный 40-летию местной детско-юношеской спортивной школы.
Главный приз оспаривали ребята 2005-2006 годов рождения. В числе тех, кто боролся за победу, команды не только из Адыгеи, но и Краснодарского края, а также Кабардино-Балкарии.

Наши ребята, которых готовил тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Адыгейска Мурат Хаджебиеков, прекрасно провели предварительный этап. В матчах подгруппы у их соперников, как говорится, не было ни одного шанса. Так, в первом поединке команда Адыгейска обыграла ровесников из Красногвардейского района со счетом 4:0. Столь же уверенно были обыграны команды из Краснодарского края. У Белой Глины выиграли со счетом 5:0, у Мостовской – 3:0.

В финале нашим юным землякам противостояла команда хозяев. К сожалению, при достаточно равной игре реализация моментов была лучше у кошехабльцев, которые, обыграв Адыгейск со счетом 4:1, стали победителями турнира.

Тем не менее, второе место на столь серьезном турнире – несомненное достижение для ребят и их тренера. Команда была удостоена почетных грамот, медалей и памятных подарков. Индивидуальными призами были отмечены двое учащихся муниципальной ДЮСШ. Так, приз лучшему защитнику получил Казбек Мамий, а лучшему нападающему – Эльдар Четыз.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top