• 17 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Получили знаки отличия

В прошедшую среду состоялось торжественное вручение удостоверений и значков участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Учащиеся МБОУ «СОШ №3 им. Ю. И. Тлюстена» и МБОУ «СОШ № 4 им. А. И. Хуаде» аула Гатлукай получили значки  после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах своей возрастной ступени. Представление к награждению знаками отличия организуется по итогам каждого календарного квартала.

С приветственным словом к девушкам и юношам обратился начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Казбек Хачегогу. Он отметил, что все больше людей приобщается к спорту, растет число желающих попробовать себя в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные испытания и испытания по выбору. К обязательным относятся бег, подтягивание, наклон, отжимание. На выбор предлагается выполнить метание спортивного снаряда, плавание, стрельбу, прыжки в длину, челночный бег. По итогам выполнения можно получить бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия ГТО.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top