• 10 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Так держать!

Более 80 ребят 2007 года рождения и моложе разыграли в прошедшее воскресенье первенство городской детско-юношеской спортивной школы по борьбе самбо. Турнир посвящался также Дню защитника Отечества.

Для многих мальчишек эти соревнования стали одними из первых в их спортивной жизни, и каждая схватка отличалась здесь упорством и стремлением к победе.

Сразу отметим, что удивительный результат показал шестилетний Бислан Совмен, тренирующийся у своего отца Байзета. Он стал сильнейшим сразу в двух весовых категориях – 20 и 23 кг.

В других весовых категориях победителями стали: Дамир Хатхоху, Алихан Кушу, Заур Совмен (всех тренирует Байзет Совмен), Рамазан Удычак (тренер Заур Четыз), Ислам Апиш (тренер Байзет Совмен), Инсар Женетль (тренер Мурат Тлехас), Расул Шумен (тренер Заур Четыз). Сальбий Псеунок (тренер Мурат Тлехас) и Салим Багов (тренер Байзет Совмен).

Днем ранее ребята постарше (2003 года рождения и моложе) в Краснодарском крае оспаривали открытое первенство муниципального образования «Калининский район», собравшее сильнейших борцов из нескольких регионов.

Иначе, чем очень хорошим, выступление наших ребят здесь не назовешь. В «копилке» воспитанников детско-юношеской спортивной школы города Адыгейска пять медалей, три из которых – золотые.

В весовой категории до 46 кг не было равных Руслану Удычаку (тренер Заур Четыз). Сильнейшим также стал Ислам Янок (тренер Байзет Совмен). Он первенствовал в весовой категории свыше 66 кг Практически весь пьедестал почета в весовой категории до 60 кг остался за нашими ребятами. Так, первое место здесь взял Тагир Сташ, на втором месте Залим Блягоз (обоих тренирует Алий Четыз). А третьим стал Магамет Тлехас (тренер Заур Четыз).