• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Предновогодний волейбол

Традиционным, и самое главное, очень популярным стал в нашем городе предновогодний волейбольный турнир среди девушек.

Организуемые и проводимые детско-юношеской спортивной школой соревнования являются очень важным этапом подготовки к республиканским и региональным турнирам.

Как и всегда, поединки, проведенные в спортивном зале ДЮСШ, получились яркими, упорными и по-женски непредсказуемыми и эмоциональными.
В итоге кругового турнира сразу у трех команд - поселков Тлюстенхабля и Яблоновского, а также города Адыгейска - набралось одинаковое количество очков. При подсчете дополнительных показателей лучшими оказались девчата из Тлюстенхабля. Второе место было присуждено команде Яблоновского, третье завоевали хозяйки соревнований. Замкнула турнирную таблицу команда Пчегатлукая.

Нелогичность данной расстановки признал заместитель директора ДЮСШ г. Адыгейска, главный судья соревнований Хизир Вайкок. Он отметил, что лучшую игру показали воспитанницы тренеров – преподавателей городской спортшколы Джульетты Кушу и Гилима Гадагатля, но из-за некоторой несобранности и недооценки соперников пришлось довольствоваться лишь третьим местом.

Тем не менее он выразил уверенность, что эти встречи дадут хороший опыт и послужат для наших девушек уроком в дальнейших турнирах.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top