• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Фестиваль подходит к завершению

На территории муниципального образования «Город Адыгейск» проходит осенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, он проводится с 10 октября по 10 ноября.

О целях и задачах этого мероприятия мы попросили рассказать начальника отдела по делам молодежи, ФК и спорту Казбека Хачегогу.
- Цель проведения этого фестиваля, на мой взгляд, очень важна, - сказал он. - Это вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни. В этот период нормы комплекса сдали сотни жителей муниципального образования: подрастающее поколение, молодежь, работники служб организаций и предприятий.

В минувшие выходные нормативы комплекса на базе спортивного зала ДЮСШ и Центра тестирования ГТО выполняли учащиеся общеобразовательных учреждений.

- Отмечу, для выполнения норм ГТО все школьники прошли регистрацию на сайте www.gto.ru с целью получения уникального идентификационного номера, который позволяет просматривать результаты выполненных нормативов в режиме онлайн, - отметил К. Хачегогу. – Участники осеннего Фестиваля выполнили обязательные нормативы и испытания по выбору в своей возрастной группе.
Вручение знаков отличия ВФСК ГТО тем, кто успешно выполнил все необходимые нормативы, должно состояться после обработки результатов испытаний.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top