• 09 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Интрига закручивается

С каждым туром закручивается интрига тридцатого юбилейного открытого зимнего первенства Адыгейска по футболу на приз главы администрации. Как и предыдущие, четвертый тур отличался интересными и красивыми поединками, где каждая из команд стремилась показать все на что способна, даря зрителям красивую и бескомпромиссную игру.

«Самгур» - «Вочепший» - 4:2. Голы: Асфар Хуако (2), Азамат Мугу, Азамат Евтых – Андрей Багадиров, Адам Пшидаток.

Уже стартовый матч тура подарил болельщикам красивый и непредсказуемый сюжет. С самого старта встречи «Самгур» прочно взял нити игры в свои руки и раз за разом создавал опасные моменты. Один из них завершился точным ударом, а к перерыву счет был уже 2:0. И во втором тайме, казалось, ситуация не менялась, но два «острых» выпада вочепшийцев завершились взятием ворот - 2:2. И все же, собравшись, «Самгур» сумел довести встречу до победы.

«Нарт» - «Псекупс» - 8:2. Голы: Азамат Чич (3), Александр Тебекин (3), Роман Егоров (2) – Даур Кушу (2).

И эта встреча получилась достаточно интересной, несмотря на довольно крупный счет. Отметим два «хет-трика» игроков «Нарта» Азамата Чича и Александра Тебекина. По «дублю» записали на свой счет Роман Егоров («Нарт») и Даур Кушу («Псекупс»).

«Янг Бойз» - «Динамо» - 4:0. Голы: Рамазан Хутыз (2). Бислан Куб, Дмитрий Храмченко.

Своей игрой в предыдущих играх одна из старейших и популярных команд нашего города «Динамо», представляющий коллектив отдела внутренних дел, вселила большие надежды в сердца болельщиков. Но, к сожалению, в этой встрече обрадовать их не получилось. И в этом заслуга, прежде всего, игроков «Янг Бойз», которые провели отличную встречу и одержали заслуженную победу.

«Шенджий» - «Олимп» - 6:0. Голы: Тимур Заремук (3), Шамиль Трахов, Рустам Нехай, Аслан Батмен.

Эта крупная и уверенная победа команды из Тахтамукайского района позволила догнать по набранным очкам «Асбир», пропускавший этот тур. Отметим три мяча Тимура Заремука, а также то, что «Шенджий» остается единственной командой на турнире, не пропустившей еще ни одного мяча.

В турнирной таблице без потерь идут «Асбир» и «Шенджий», на счету которых по 9 очков. Следом за ними с семью очками «Легион» (3 игры), «Нарт» и «Самгур» (по 4 игры). 6 очков после 3 игр у «Янг Бойз». По три очка у «Гатлукая» (2 игры) и «Динамо» (3 игры). Замыкают таблицу «Олимп» - 1 очко (4 игры), а также команды без очковых приобретений «Вочепший» (3 игры) и «Псекупс» (4 игры).