• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Вместе - против наркотиков

Минувшая неделя в нашем муниципальном образовании была насыщена спортивными мероприятиями. Все они под девизом «Адыгейск – против наркотиков!» были совместно организованы и проведены детско-юношеской спортивной школой (директор Алий Четыз) и отделом по делам молодежи, физической культуры и спорту (начальник Казбек Хачегогу).

Турнир баскетболистов под названием «Баскетбол – в школу» был посвящен также Дню конституции и призван послужить популяризации этого красивого вида спорта в нашем городе. В спортивном зале ДЮСШ соревнование собрало команды мальчиков из всех пяти общеобразовательных учреждений МО «Город Адыгейск» и прошло в достаточно интересной, острой и упорной борьбе.

В результате всех поединков самой сильной и организованной оказалась команда второй школы (тренер Сусанна Хуаз). На втором месте коллектив первой школы (тренер Назлифе Темендарова). Приятным сюрпризом стало выступление ребят из Гатлукая. Подопечные Каплана Тлехаса сумели завоевать третье место.

Не менее упорным и интересным выдался прошедший там же волейбольный турнир среди девочек. Победу и призовые места здесь разыгрывали четыре команды, которых подготовили тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы Джульетта Кушу и Гилим Гадагатель.
По итогам турнира на верхней ступени пьедестала оказалась «Радуга». На втором месте финишировал «Фишт», на третьем - «Ласточка».
Турнир по настольному теннису собрал несколько десятков мальчиков и прошел сразу в трех возрастных категориях. По свистку главного судьи соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ Мухтара Ешугова представители «малой» ракетки начали спор за призовые места. В числе тех, кто в этот день сражался за победу, были и ребята из Гатлукая (учитель физкультуры Каплан Тлехас).

Соревнования в младшей возрастной группе выиграл самый маленький участник соревнований, учащийся первого класса СОШ №1 Егор Щербачев. По мнению его наставника М. Ешугова, секрет успеха Егора очень прост. Он невероятно любит этот вид спорта, никогда не пропускает занятий и самозабвенно тренируется и совершенствуется. На втором месте оказался учащийся пятого класса СОШ №3 Амир Хеж, на третьем – шестиклассник Девид Схаляхо (СОШ №2).

В средней возрастной группе не было равных Расулу Хуако (СОШ №2). Здесь второе место за Роланом Яхутелем (СОШ №2), а третье – у Альбека Шаззо (СОШ №1).

Среди ребят третьей возрастной группы победил учащийся третьей общеобразовательной школы Тимур Тюльпаров. Вторым стал старший брат Егора Артем Щербачев, третьим – Руслан Ачмиз.

По итогам всех соревнований участники получили кубки, медали, почетные грамоты и памятные призы.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top