• 20 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Во взаимодействии со старшим поколением

Депутат Государственной Думы Мурат Хасанов провел в Майкопе рабочую встречу с представителем ветеранского актива станицы Ханской Валентиной Непомилуевой.

Валентина Непомилуева в рамках мероприятия обозначила важные как для самого ветеранского актива, так и для всех станичников вопросы, связанные со строительством детского сада и школы, проведением полевых поисково-разведывательных работ на месте массового захоронения участников Великой Отечественной войны.

- Позвольте прежде всего поблагодарить вас за эффективную, многолетнюю государственную и общественную деятельность во благо станичников. Наши с вами встречи стали традиционными и для меня лично они служат важным ориентиром в работе! - отметил Мурат Хасанов в начале беседы.
В ходе встречи депутатом было особо отмечено, что инициированное Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым строительство детского сада в станице Ханской на 240 мест в этом году будет завершено.

Также он разъяснил представителю ветеранского актива, что руководством региона в целях создания благоприятных равных условий образования принято окончательное решение о строительстве школы в станице Ханской.

Кроме того, особенно детально и трепетно на встрече был рассмотрен вопрос первостепенной значимости для каждого жителя нашей страны, связанный с проведением полевых поисково-разведывательных работ на месте массового захоронения участников Великой Отечественной войны. В целях решения данного вопроса Мурат Хасанов и Валентина Непомилуева выработали алгоритм дальнейшего продуктивного взаимодействия.
- Ветеранский актив - это интеллектуальное и нравственное ядро нашей страны. Все озвученные сегодня представителем ветеранского актива проблемные вопросы будут прорабатываться мною в рамках, имеющихся у меня полномочий в тесной координации как с руководством ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», так и с руководством Республики Адыгея,- заключил депутат.

А. Кандор,
помощник депутата.


Возврат к списку

Top