• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Взаимодействие расширяется

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент-председатель правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко в Москве подписали план-график мероприятий взаимодействия между Кабинетом министров Республики Адыгея и ПАО «Почта Банк» на 2019-2020 годы. Документ нацелен на расширение взаимодействия между регионом и банком в рамках ранее заключенного соглашения о сотрудничестве.

В ходе встречи Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул значимую роль финансовых институтов во всех сферах жизни и указал на необходимость их постоянного совершенствования.

- Республика Адыгея динамично развивается. Сегодня мы занимаем первое место в России по темпам роста инвестиций – 146% по итогам прошлого года. И все, что мы делаем в экономике региона, – для наших граждан, для улучшения качества их жизни. В этом смысле мы с вами делаем одно общее дело, поскольку у Почта Банка важная социальная миссия – сделать так, чтобы современные банковские сервисы стали доступны даже жителям малых сел. Для нашей республики, где половина населения проживает в сельской местности, это приобретает особое значение. Сегодня мы договорились, что будем совместными усилиями развивать доступность финансовых услуг в республике и одновременно повышать уровень финансовой грамотности жителей, – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Сегодня представительства банка работают во всех районах республики, количество точек обслуживания постоянно увеличивается. В планах банка – обеспечить в Адыгее повсеместную шаговую доступность финансовых услуг
В рамках диалога был принят ряд конкретных решений. В частности, будет продолжено создание в регионе структурных подразделений банка и точек обслуживания населения, расширение перечня банковских услуг, развитие системы кредитования граждан, повышение финансовой грамотности населения.

По материалам пресс-службы Главы РА.
        

Возврат к списку

Top