• 25 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Чествование ветерана

Одна из долгожительниц нашего города, ветеран педагогического труда Фатимет Аюбовна Ешугова отметила в прошлый понедельник,12 ноября, славный юбилей. Ей исполнилось 90 лет. С почетной миссией – поздравить с юбилеем и доставить персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина - в гости к юбиляру пришли управляющий делами администрации Саида Нагаюк и председатель местной организации ВОС и ВОИ Аминет Вайкок. Помимо персонального поздравления, гости вручили Фатимет Аюбовне открытку от Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, приветственный адрес от руководства города, подарки и цветы.

Поздравляя виновницу торжества от имени главы города Адыгейска Махмуда Тлехаса, председателя Совета народных депутатов Аскера Ташу и председателя Совета ветеранов войны и труда Моса Джандара, Саида Нагаюк выразила признательность Ф. А. Ешуговой за плодотворный труд, неоценимый вклад в дело воспитания, образования и формирование духовно-нравственных ориентиров подрастающего поколения. Она пожелала юбиляру крепкого здоровья, теплоты семейного очага, благополучия и добра.

Достойный представитель своего поколения Фатимет Аюбовна прожила наполненную интересными событиями жизнь, с честью вынесла выпавшие на ее долю трудности и испытания, воплощая собой женскую мудрость и терпение.

Свою судьбу она связала с педагогической деятельностью и более четырех десятков лет трудилась в профессии. Закончив Адыгейское педагогическое училище, а позже и пединститут, Ф. А. Ешугова работала учителем начальных классов, преподавала русский язык и литературу в Тлюстенхабльской, Лакшукайской и первой городской школах. Основным же местом работы стала вторая городская школа. Будучи на заслуженном отдыхе, Фатимет Аюбовна продолжала заниматься любимым делом, работая воспитателем в группе продленного дня в школе.

Замечательный педагог, мастер своего дела она подготовила к самостоятельной жизни не одно поколение горожан. Ее выпускники успешно работают сегодня в самых разных сферах деятельности и до сих пор с большой благодарностью вспоминают яркие, наполненные особым смыслом уроки.
Многолетняя педагогическая деятельность Ф. А. Ешуговой отмечена множеством наград и благодарностей. Но самой важной для нее, конечно же, являются уважение коллег и друзей, а также достижения учеников.

К сожалению, время берет свое. Но все еще не перестают восхищать ее стойкий характер и сила духа.

Фатимет Аюбовна живет в семье сына Аслана, окружена заботой и вниманием невестки Аминет, любимых взрослых внуков Руслана и Юли. В юбилей любимой мамы и бабушки они устроили для нее настоящий праздник, собрав в своем гостеприимном доме родных и близких. Все они желали бабушке Фатимет только одного – доброго здоровья. Присоединяясь ко всем поздравлениям, мы тоже желаем вам, уважаемая Фатимет Аюбовна, еще долго радоваться каждому новому дню!

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top