• 20 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В гуще детей

Она всегда в гуще детей, подростков, молодежи. На соревнованиях, конкурсах, других многочисленных мероприятиях, организуемых отделом по делам молодежи, физической культуры и спорту, что-то показывает, подсказывает, объясняет.

После окончания третьей городской школы Сима Казанчи поступила на факультет адыгейской филологии и культуры АГУ. Трудовую деятельность начала в управлении образования, где была делопроизводителем и вела, в основном, кадровые вопросы.

В 2012 году начался новый этап в ее жизни, когда она стала ведущим специалистом отдела по делам молодежи, ФК и спорту.

Как признается Сима, эта работа ей по душе. Несмотря на огромную занятость и загруженность, считает, что взаимодействие с подрастающим поколением позволяет всегда держаться в тонусе, быть в центре очень важных событий. От себя отметим, что отдел, в котором она трудится вместе с Казбеком Хачегогу, самый малочисленный в республике, но работа, проводимая здесь очень большая. Это реализация программ «Молодежь Адыгейска», «Антинарко», подготовка к проведению и участие в мероприятиях, присвоение спортивных и судейских разрядов, многое другое, всего и не перечислишь. Об успешности работы отдела свидетельствуют вторые места по республике, завоеванные им в последние годы. Помимо всего этого, начиная с прошлого года Сима Казанчи стала координатором волонтерского движения.

Несмотря на всю занятость, она находит время и для хобби. По сегодняшнему времени оно достаточно необычно. Сима – постоянный посетитель городской библиотеки. Из наиболее предпочитаемых книг – адыгейская литература, которую она читает на родном языке. «Читаю и перечитываю произведения таких писателей, как Тембот Керашев, Исхак Машбаш, Юсуф Тлюстен, Пшимаф Кошубаев», - говорит она.

В конце прошлого года Сима приняла участие во Всероссийском этнографическом диктанте. В общем, как признается сама, живет довольно насыщенной и интересной жизнью.

Начальник отдела Казбек Хачегогу не жалеет добрых слов о коллеге: компетентная, ответственная, добросовестная, та, на которую всегда можно положиться.

В Международный женский день пожелаем Симе Руслановне оптимизма, счастья и дальнейших профессиональных успехов!

Мурат Туркав.


Возврат к списку

Top