• 20 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Хранительница рода

Девяносто пять лет – это почти полный век. И жизнь человека за это время может вместить многое. Так случилось и с Цуцей Яхьевной Гадагатель – Тугуз. Она испытала на себе судьбу всей нашей страны – пережила войну, голод и холод и вынесла это на своих хрупких плечах. Вынесла она и материнскую ношу. Вместе с супругом Фатахом Шуруховичем воспитала и поставила на ноги четверых сыновей и двух дочерей. Более того, когда четверо детей ее деверя осиротели – не задумываясь, взяла их в свою семью и делила материнские тепло и любовь на десятерых. Старалась, чтобы всем им всего и всегда хватало. Она нынче самая старшая в роду Тугуз, его хранительница.

Недавно в связи с 95-летием Цуцы Яхьевны ее дом посетила представительная делегация из администрации города – и. о. управляющего делами С. Ш. Нагаюк, начальник отдела Пенсионного фонда А. С. Мугу, заместитель начальника ГКУ ЦТСЗН РА филиала №7 по городу Адыгейску Р. В. Тхагапсо. С теплыми словами поздравлений и благодарности обратилась к юбиляру С. Ш. Нагаюк. Она также вручила поздравления от Президента РФ В. В. Путина и главы Республики Адыгея М. К. Кумпилова, приветственный адрес от главы города М. А. Тлехаса и председателя Адыгейского горсовета А. К. Ташу. Поздравил юбиляра и А. С. Мугу.

В ответном слове Цуца Яхьевна поблагодарила всех, кто отнесся к ней с уважительным отношением в этот знаменательный день.

Возврат к списку

Top