• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Благоустройство коснется аула Гатлукай

Здесь уже начато возведение физкультурно-спортивного комплекса с универсальным залом. Располагается он по ул. Теучежа, 2А. Проект сметной стоимостью 45 944,77 тыс. рублей утвержден в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территории». Физкультурно-спортивный комплекс будет иметь помещения для проведения занятий по двум видам спорта - боксу и борьбе.

В рамках программы благоустройства сельских территорий в Гатлукае по улице Теучежа, 6, предусмотрено устройство строительство спортивной площадки 2055,12 тыс. рублей.

В ауле Гатлукай многие годы сельский Дом культуры располагается в ветхих помещениях старой школы. Тем не менее работники сферы культуры не прекращали своей деятельности. Более действенному функционированию очага культуры, несомненно, будет способствовать новое здание, строительство которого предусмотрено в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)».

На строительство сельского Дома культуры в ауле Гатлукай с кабинетами для работы различных кружков, зрительным залом на 250 мест предусмотрено 53 983,71 тыс. рублей.

Возврат к списку

Top