• 04 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Цвети, мой город!

Во вторник, 24 декабря, в ходе внеочередной и заключительной в уходящем году сессии Совета народных депутатов прошла торжественная церемония вручения  свидетельств о регистрации герба и флага Адыгейска  главе муниципального образования  Махмуду Тлехасу.

Принимая главные символы города, он подчеркнул что, это событие имеет важное  значение  и, безусловно, займет достойное место в истории  Адыгейска.

- Символично,  что регистрация герба и флага  в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации прошла в знаменательный и особый  для нас год – 50-летия Адыгейска. По инициативе общественности этот вопрос неоднократно поднимался на сходах граждан и встречах с населением. В их разработке приняли участие не только историки и краеведы, но и все неравнодушные жители муниципалитета, ведь обсуждение эскизов проходило  на страницах городской газеты, в учреждениях культуры, образования. Вместе мы проделали  серьезную и кропотливую  работу,  потому выражаю благодарность всем причастным к разработке официальных символов города.   Символично и то обстоятельство, что документы, подтверждающие  официальную регистрацию  герба и флага Адыгейска в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации, прибыли в преддверии Нового года.  С утвержденными символами мы  вступаем в  Новый 2020 год - год 75-летия Великой Победы и достойно встретим славную годовщину. Вместе мы сделаем все для благополучия и процветания родного города, - отметил Махмуд Тлехас.

Возврат к списку

Top