• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Для общей безопасности

В период праздничных дней с 25.12.2019 по 13.01.2020 года во всех школах и детских садах, а также в ЦНК МО «Город Адыгейск» будут  проведены мероприятия, посвященные празднованию новогодних и рождественских праздников.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий руководством МО МВД России «Адыгейский» с представителями этих учреждений проведены рабочие встречи, на которых  уточнены  время и конкретное помещение проведения праздничных мероприятий, обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка в период их проведения. Организовано взаимодействие с управлениями образования и культуры при организации и проведении массовых мероприятий.

Руководителям объектов, где будут проходить массовые мероприятия, указано на необходимость безопасного размещения зрителей с учетом наполняемости объектов.

В местах размещения новогодних елок и других праздничных мероприятий будут выставлены усиленные наряды полиции. За каждым объектом будут закреплены сотрудники МО МВД России «Адыгейский». Руководящий состав отдела будет переведен на круглосуточное дежурство. Экипажи ДПС, ОВО, ППСП и следственно-оперативная группа будут усилены дополнительными силами.

При посещении гражданами массовых  мероприятий  необходимо ЗНАТЬ!

- в охраняемые места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более 0,5 литра);
- ограничен вход граждан с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с домашними животными. Ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). За незаконное использование пиротехники предусмотрена административная ответственность от штрафных санкций до административного ареста;
- в  целях обеспечения дорожной безопасности на улично-дорожной сети, прилегающей к местам массовых гуляний, возможно ограничение движения транспорта и  предусмотрены дополнительные объездные маршруты.
МО МВД России «Адыгейский» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать  правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

В настоящее время сотрудниками отдела целенаправленно проводятся мероприятия по выявлению уголовно-преступного элемента, склонных к подстрекательству и другим антиобщественным действиям, а также мероприятия по отработке жилого сектора (лиц, состоящих на профилактическом учете, ранее судимых, наркоманов, несовершеннолетних и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и допускающих правонарушения в быту).  Сотрудниками ПДН проводятся лекции во всех  общеобразовательных школах с учащимися 5-6 классов на предмет риска использования и хранения пиротехнических изделий малолетними детьми без  участия взрослых. Проводятся инструктажи с педагогическим составом. Необходимо отметить, что данная профилактика должна проводиться в комплексе, не только под влиянием сотрудников ОВД, но и непосредственно самими законными представителями в домашнем очаге.
В целях  недопущения совершения террористических актов все объекты перед массовыми мероприятиями предварительно будут обследованы на предмет антитеррористической укрепленности.

Призываем помнить об ответственности за незаконную порубку зеленых хвойных насаждений и стрельбу из огнестрельного оружия в населенных пунктах.

Уважаемые граждане, следите за своими вещами, не оставляйте сумки и  документы без присмотра. В случае обнаружения подозрительных веществ или пакетов, сумок, ящиков и т.д. немедленно сообщите сотруднику полиции или позвоните на номер 8(87772)-9-14-31 или 102 в дежурную часть МО МВД России «Адыгейский».         
                  
МО МВД России «Адыгейский».      
        


Возврат к списку

Top