• 17 февраля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Чествовали лучших

Во вторник, 11 июня, в преддверии Дня России в малом зале администрации вручили паспорта юным гражданам города. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Марат Гиш, председатель Совета народных депутатов Аскер Ташу, работники отделов и служб администрации, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь.

- День России как символ величия нашего государства отмечается во всех ее уголках. В этот день мы чествуем великую страну с ее традициями, легендарной историей, многочисленными народами, величайшими победами, на основе которых мы вместе строим новую Россию! – участников встречи тепло приветствовала ведущая - главный специалист управления культуры Мариет Напцок.  

От имени главы администрации и от себя лично с Днем России собравшихся поздравил Марат Рамазанович Гиш.

- Все мы знаем, что наш многонациональный народ никогда не пасовал перед трудностями. Его единство, созидательный труд, воля, мудрость и сила духа – и сегодня главная опора страны, надёжная основа для достойного ответа на современные вызовы. А эти молодые люди, которые присутствуют здесь, – это наше с вами будущее!

Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, добра и мира, благополучия, успехов во всех начинаниях.

По традиции в этот день свои  первые паспорта получили молодые граждане Российской Федерации. Такой почетной миссии были удостоены пятеро учащихся общеобразовательных учреждений, проявивших особые успехи в учебе, спорте и общественной деятельности, - Милена Нехай, СОШ №1; Дамир Хут, СОШ №4; Анжела Паранук, СОШ №3; Азамат Цику и Ангелина Муселимян, представители СОШ №2.

Поздравляя ребят со столь знаменательным событием, М. Гиш подчеркнул, что с получением паспорта гражданина РФ они наделяются не только новыми правами, но и обязанностями.

В этот день также чествовали участников боевых действий. Были вручены юбилейные награды «30 лет вывода ограниченного контингента вооруженных сил СССР из Афганистана». На мероприятии присутствовали 13 ветеранов Афганской войны, медали остальным воинам-интернационалистам, которые не смогли принять участие во встрече по уважительным причинам, обещали передать в самое ближайшее время.

Еще один повод для гордости предоставили дошкольные образовательные учреждения. В период с ноября 2018 года по март 2019 года в формате открытой публичной интернет-площадки проходил всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2018-2019». В ходе конкурса были выявлены лучшие организации дошкольного образования. Отрадно отметить, что среди победителей оказались детские сады Адыгейска - №4 «Чебурашка» и №5 «Сказка». Сертификаты были вручены заведующим ДОУ – Оксане Тлехас и Кутас Тхатель соответственно.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top