Как водится, в Теучежском РЭС подвели итоги работы в прошлом зимнем периоде и уже этим летом стали готовиться к предстоящему сезону.
- За прошедший период, - говорит начальник РЭС Адам Хурай, - все запланированные работы по подготовке к зиме, а это капремонт и техническое обслуживание оборудования, выполнены на 100 процентов. Так, по городу мы капитально отремонтировали 8 трансформаторных подстанций, одну высоковольтную линию ВЛ 10 кВ и три линии ВЛ 0,4 кВ. Проведено техническое обслуживание на 15 трансформаторных подстанциях и на 6 линиях ВЛ 0,4 кВ. По льготной категории было построено 4 объекта протяженностью 800 метров современным изолированным проводом.
- Насколько высока обеспеченность Теучежского РЭС на предстоящий сезон специальной техникой?
- Техникой мы обеспечены полностью. На сегодня ее имеется 4 единицы – 2 автовышки, 1 кран и 1 бурильно-крановая машина. Готов выполнять задачи различной категории сложности и коллектив.
- Над чем еще работал Теучежский РЭС в прошедший с начала года период?
- В первую очередь нужно отметить, что наш коллектив принял активное участие в учениях, которые состоялись в Республике Дагестан. В течение одного месяца 2500 энергетиков группы «Россети», прибывшие в эту республику из разных регионов России, отрабатывали навыки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений в сложных погодных условиях, работая на действующих энергообъектах, параллельно занимаясь их модернизацией. Также учения прошли и в Майкопе. Активное участие принимали мы и в восстановлении электроснабжения в Туапсинском районе после недавнего паводка. Высокое профессиональное мастерство в этих мероприятиях показали мастер Адыгейского сетевого участка А. Р. Вайкок, электромонтер А. А. Хутыз, водители автовышки А. А. Женетль, Х. С. Заремук, водитель бурильно-крановой машины А. Д. Хеж.
Аслан Кушу.