• 16 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Не ослабляют позиций

Во вторник, 25 июня, состоялась X очередная конференция местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Адыгейска.

В работе приняли участие глава города Махмуд Тлехас, председатель городского Совета народных депутатов Аскер Ташу, председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Адыгея Тимур Барчо, председатель городского Совета ветеранов Мос Джандар. Они, а также председатель местного отделения ДОСААФ Аслан Тлехатук и вошли в президиум мероприятия.

Выступая с отчетным докладом, Аслан Тлехатук сообщил, что основными целями организации является содействие укреплению обороноспособности страны в организации и проведении военно–патриотического воспитания граждан, развитии технических и военно–прикладных видов спорта. Он рассказал, что в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, Советом ветеранов, правоохранительными органами, управлениями культуры и образования и отделом молодежи, ФК и спорту за отчетный период (2016–2019 годы) организовано и проведено огромное количество мероприятий военно–патриотической и спортивно–массовой работы. Общая сумма затрат на 256 мероприятий составила почти 270 тысяч рублей.

Об эффективности работы говорит тот факт, что по всем показателям военно–патриотического воспитания граждан местное отделение ДОСААФ города Адыгейска постоянно занимает лидирующие места в Республике Адыгея. Достаточно сказать, что за последние четыре года коллектив три раза признавался лучшим и один раз – вторым.

Ежегодно ДОСААФ является организатором автопробегов, посвященных Дню Победы и освобождению родной земли, таких массовых соревнований, как «А ну-ка, парни!», «Веселые старты» и многих других. Регулярно в собственном тире проводятся соревнования по стрельбе. ДОСААФовцы являются активными участниками сдачи норм ГТО, оказывают поддержку в подготовке юнармейского движения школьников, проводят уроки мужества, чествуют ветеранов войны, тружеников тыла, участников локальных войн…


Аслан Тлехатук отметил, что несмотря на все трудности в новых экономических условиях наша оборонная организация выстояла, подготовив 1613 специалистов и затратив средства на сумму 1,35 млн. рублей.

В завершение отчетного доклада было сказано, что для обучения в ДОСААФ используются передовые технологии и усовершенствованная материально-техническая база, включающая в себя парк специально оборудованных учебных автомобилей, площадку для обучения и сдачи экзамена, мультимедийное оборудование, компьютерные классы и другое.

В прениях по докладу Тимур Барчо с удовлетворением отметил, что работа, проделанная отделением, впечатляет, чему является доказательством лидирующие позиции среди структурных организаций ДОСААФ РА. Имущество, материально–техническая база находятся на хорошем уровне. Коллектив сплочен и готов к выполнению самых сложных задач, в чем немалая заслуга руководителя организации. Также председатель регионального отделения ДОСААФ Адыгеи поблагодарил руководство города, жителей за содействие организации, отметив, что военно-патриотическая и спортивно-массовая работа, проводимые совместно, как никакие, способствуют настоящему воспитанию молодежи и подрастающего поколения в духе любви к Родине, готовности ее защищать.

Мос Джандар выразил искреннюю благодарность ДОСААФ за высокий уровень организации и проведение очень значимых мероприятий военно-патриотической направленности и взаимопонимание, сложившееся между организациями.
Поблагодарив коллектив местного отделения ДОСААФ и его руководителя за проделанную работу, получившую самую высокую оценку на республиканском уровне, глава города Махмуд Тлехас тем не менее отметил, что впереди предстоит не менее напряженный совместный труд по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Он пожелал оборонной организации и впредь не снижать к себе требований, оставаться на ведущих позициях, а также выразил полную поддержку председателю местного отделения ДОСААФ.

Согласен с ним был и председатель Совета народных депутатов Аскер Ташу, отметивший очень большую, плодотворную работу, проделанную оборонной организации нашего муниципального образования в деле подготовки подрастающего поколения к защите Отечества, проведении общественно значимых мероприятий. В числе их автопробеги, соревнования, встречи…

По повестке дня предстояло провести выборы председателя МО «ДОСААФ России» г. Адыгейска. Сомнений в кандидатуре Аслана Тлехатука, которую предложили все выступившие, не возникло ни у кого, и единогласным решением он выбран на очередной пятилетний срок.

В ответном слове Аслан Тлехатук поблагодарил делегатов конференции за доверие и выразил уверенность в том, что и в дальнейшем коллектив не ослабит своих позиций.

Собрание одобрило деятельность местного отделения ДОСААФ, утвердило состав Совета, а также выбрало четырех делегатов на республиканскую конференцию.

Мурат Туркав.


Возврат к списку

Top