Благоустройство общественной территории - центральной площади по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Адыгейске практически завершено. Все работы, которые необходимо было провести до наступления низких температур, подрядчики выполнили. Сейчас идет финальный этап благоустройства: отсыпка грунта и посадка зелёных насаждений.
В минувший четверг на всей территории высажены 50 красных кленов, которые зададут основной тон площади. В посадке приняли активное участие глава города М. А. Тлехас, председатель городского Совета народных депутатов А. К. Ташу, работники администрации, ДЮСШ, администраторы округов. На очереди - вечнозеленые насаждения - ели, туи, сосны, несколько разновидностей можжевельника, в том числе казацкий мас. Кроме того, здесь проведена санитарная обрезка и частичный снос аварийных деревьев. Благодаря этому с центрального въезда города открылся замечательный вид на главную площадь Адыгейска.
Напомним, город Адыгейск впервые принимает участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». При поддержке Главы Адыгеи Мурата Кумпилова из федерального, республиканского и местного бюджетов выделены средства на благоустройство одной общественной и двух дворовых территорий.