• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
СВОи – для ветеранов боевых действий

СВОи – для ветеранов боевых действий

Социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» в городе Адыгейске Ирина Мироненко рассказала о том, что жители Адыгеи могут получить новое электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи», разработанное минобороны РФ. Это новый документ, который совместит в себе возможности свидетельства ветерана, социальной и банковской карт. Он действует бессрочно на всей территории страны.

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты и аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

– Удостоверение позволит в беззаявительном порядке получать выплаты по линии минобороны России, федеральные, специальные привилегии банка и скидки его партнеров. Для того, чтобы получать региональные выплаты на данную карту, необходимо обратиться с заявлением о смене выплатной информации в МФЦ, также сделать это можно на региональном портале Госуслуг, – отметила Ирина Мироненко.

Кроме того, новый документ содержит в себе информацию о владельце: его фамилию, имя и отчество, сведения полиса обязательного медицинского страхования, группу крови, признак ранения.

Для удобства граждан на сайте минобороны России появился раздел, содержащий детальную информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи». Пользователи сайта могут ознакомиться с порядком и сроками получения удостоверения.

Электронное удостоверение можно оформить на сайте банка или через личный кабинет в приложении. Срок оформления – семь дней.

Возврат к списку

Top