• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Благоустройство и чистота

Недавно в малом зале администрации города состоялось заседание общественного Совета муниципального образования. В его работе приняли участие заместитель главы города А. А. Бахметьева, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации А. М. Тлехурай, администраторы округов, руководители коммунальных предприятий. На повестку дня Совета был вынесен один вопрос: «О соблюдении требований благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования». Вел заседание председатель общественного Совета Т. Р. Мугу.

По данному вопросу выступил ведущий специалист отдела архитектуры и строительства М. Хамтоху. В своем докладе он остановился на нормативных актах, регламентирующих проведение работ по благоустройству, рассказал о том, как организовывается уборка в городе, какой обширный объем работ проведен в нем по благоустройству и озеленению, об участии во всем этом госпредприятий и учреждений, индивидуальных предпринимателей.

- Наряду с благоустройством центральной площади и ее озеленением, - сказал он, - проведена объемная работа по очистке от засохших деревьев и кустарников по ул. Советская, Коммунистическая, Пролетарская, Ленина. Также на территории города были установлены детские площадки, плоскостные спортивные площадки.

В прениях по докладу М. Хамтоху выступили члены общественного Совета Ю. Малышев, М. Наток, М. Панеш, которые высказались о вопросах неудовлетворительного состояния подвальных помещений в многоэтажных домах по ул. Ленина 1 и 24, о работе управляющих компаний, о необходимости устройства тротуаров там, где они нужны, и многих других вопросах, касающихся благоустройства, чистоты и порядка в городе.

Также в прениях приняли участие А. А. Бахметьева и А. М. Тлехурай, которые ответили на многочисленные вопросы членов общественного Совета.

   Аслан Кушу  

Возврат к списку

Top