• 15 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Три детских сада в Адыгейске приступили к работе

В них будут функционировать дежурные группы с численностью не более 12 детей в каждой, сообщили в управлении образования города.
Действовать сады будут на основании приказов «О поэтапном возобновлении деятельности образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в режиме реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в муниципальном образовании «Город Адыгейск» в 2020 году» от 15.05.2020 г. № 116 и «Об открытии дежурных групп в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в режиме реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в муниципальном образовании «Город Адыгейск» в 2020 году» от 18.06.2020 г. № 123, определяющих условия работы.

В них проведен необходимый комплекс мероприятий для открытия дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях. Закуплены кожные антисептики с распылительной насадкой, объемом 1 литр, в количестве 135 штук; 12 бесконтактных термометров; дополнительно к уже имеющимся; 28 рециркуляторов и средства индивидуальной защиты (одноразовые маски и перчатки).

Дежурные группы открыты в МБДОУ №1 «Дюймовочка», №2 «Василёк» и №5 «Сказка». Всего на данный момент задействовано 8 дежурных групп, численностью не более 12 детей в каждой.

Возврат к списку

Top