• 17 июня 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
В Адыгейске вручили памятные знаки «За содействие СВО»

В Адыгейске вручили памятные знаки «За содействие СВО»

Награды получили жители Адыгейска, проявляющие неравнодушие на системной основе, – Юрий Джаримок, Ирина Мироненко, Сусанна Нехай и Алим Корешок.

– Эти люди – пример настоящего единения, неравнодушия и патриотизма. Благодарим за вашу помощь, участие и вклад в общее дело, – подчеркнул в своей речи Азамат Хачмамук.

Гуманитарная миссия

Начальник базы ООО «Север» Юрий Джаримок помогает участникам СВО с первых дней. Благодаря его усилиям бойцам передано 25 тонн питьевой воды, два 3D-принтера, 1,5 тонны воска, а для госпиталя закуплен мощный генератор на 270 кВт/ч стоимостью 3,7 миллиона рублей. Его деятельность стала примером частной инициативы, перешедшей в системную поддержку.

Социальная забота и гражданская активность

Ирина Мироненко, социальный координатор городского филиала фонда «Защитники Отечества», оказывает комплексную помощь участникам СВО и их семьям. Она также активно участвует в инициативах Народного фронта «ZA Мир», организует плетение маскировочных сетей, ведет сортировку гуманитарной помощи и координирует доставку на освобожденные территории и передовую.

125 тонн помощи от «Асбира»

Адыгейский пивобезалкогольный завод «Асбир» в лице заместителя генерального директора Сусанны Нехай направил на передовую более 125 тонн гуманитарного груза (питьевая вода и лимонад). Для мирных жителей Курской области было отправлено еще 10 тонн воды. Кроме того, коллектив активно участвует в денежных сборах в поддержку бойцов.

Строительные материалы и продукты

Индивидуальный предприниматель Алим Корешок на протяжении полутора лет регулярно отправляет гуманитарные грузы: средства гигиены, продукты, строительные материалы. Кроме того, все заявки на стройматериалы для нуждающихся на освобожденных территориях он закрывает полностью. Также активно участвует в денежных сборах для нужд бойцов.
Вручение памятных знаков стало важным событием для всего города – не только как акт признания конкретных людей, но и как пример для подражания. В условиях, когда помощь бойцам и их семьям становится делом общенародным, каждый вклад – будь то доставка воды, организация мероприятий или участие в сборе гуманитарной помощи – приобретает особую ценность. Пусть таких людей – неравнодушных, смелых, по-настоящему преданных своей Родине – становится только больше.


Суанда ПХАЧИЯШ.

Возврат к списку

Top